Bannière entête

Concours 2019

ATH LAVAL - 15 DECEMBRE

ATH LAVAL - 15 DECEMBRE

RESULTATS CONCOURS CSO CLUB - ATH LAVAL - DIMANCHE 15 DECEMBRE

CLUB 4

12EME, Samuel Le Bloa Bohard et Poupou

13EME, Lena Métayer et Képi


CLUB 3

4EME, Charlotte Ménard et Poupou

14EME, Flavie Pauchard et Tanais

22EME, Manon Jeannot et Mylord

25EME, Lois Despres et Mylord

28EME, Cerise Beurel et Mylord


CLUB 2

3EME, Capucine Dellière et Ushuaya

9EME, Enory Lalande et Ushuaya

19EME, Elisa Guibourt et Surprise

31EME, Camille Feurprier et Dream

39EME 4pts, Eléonore Ducloz et Surprise

52EME 4pts Camille Feurprier et Orami


BRAVO!!

BOURGBARRE - DIMANCHE 24 NOVEMBRE - CSO

BOURGBARRE - DIMANCHE 24 NOVEMBRE - CSO

RESULTATS CONCOURS CSO - DIMANCHE 24 NOVEMBRE - BOURGBARRE


CLUB 2 NUMERO 1

7EME, Capucine Dellière et Ushuaya

13EME, Alexandre Couasnon et Keops

22EME, Camille Feurprier et Dream


CLUB 2 NUMERO 2

3EME, Guilhem Boisseau et Ushuya

6EME, Enory Lalande et Ushuaya


BRAVO!!

CONCOURS ATH LAVAL - 17 NOVEMBRE

CONCOURS ATH LAVAL - 17 NOVEMBRE

RESULTATS DU CONCOURS CLUB - DIMANCHE 17 NOVEMBRE - ATH LAVAL

CSO

CLUB 2

4EME, Alexandre Couasnon et Keops

14EME, Izoenn Freard et Ushuaya


CLUB 3

16EME, Maeva Picart et Tanais

18EME, Camille Feurprier et Dream


HUNTER

CLUB 3

8EME, Manon Jeannot et Toscane


CLUB 2

3EME, Eléonore Ducloz et Surprise

6EME, Capucine Dellière et Ushuaya

9EME, Elisa Guibourt et Surprise

23EME, Alexandre Couasnon et Keops

23EME EX, Izoenn Freard et Surprise

26EME, Enory Lalande et Ushuaya

30EME, Guilhem Boisseau et Tanais


BRAVO!!

CONCOURS 23 OCOTBRE - LA CHAPELLE AU RIBOUL

RESULTATS DU CONCOURS - LA CHAPELLE AU RIBOUL - DIMANCHE 23 OCOTBRE


CLUB 2

1E Capucine Dellière et Toscane

7E Camille Feurprier et Surprise

8E Emeline Férré et Ushuaya

13E Guilhem Boisseau et Ushuaya

15E Alexandre Couasnon et Keops

20E Eléonore Ducloz et Surprise

21E Enory Lalande et Toscane


FELICITATIONS!

CONCOURS ATH LAVAL - 13 OCTOBRE

RESULTATS CONCOURS ATH LAVAL - 13 OCTOBRE


CLUB 2

2E Camille Feurprier et Surprise

6E Eléonore Ducloz et Ushuaya

39E Enory Lalande et Toscane

45E Guilhem Boisseau et Tanais

50E Alexandre Couasnon et Keops


CLUB 3

6E Alyssia Blanchard et Poupou

13E Ella Hermenier et Ushuaya

14E Enory Lalande et Toscane

21E Charlotte Menard et Mylord

25E Elisa Guibourt et Tanais

35E Irina Papail et Poupou

36E Lilou Hany et Surprise

37E Manon Jeannot et Mylord

40E Camille Feuprier et Dream

53E Flavie Pauchard et Tanais


FELICITATIONS!

CONCOURS 29/09 - SERVINIERE

RESULTATS CONCOURS 29 SEPTEMBRE - ECURIES DE LA SERVINIERE


PREPA 85CM

SF Capucine Dellière et Poupou

SF Camille Feurprier et Surprise

SF Eléonore Ducloz et Ushuaya

SF Enory Lalande et Ushuaya

SF Alexandre Couasnon et Kéops

4 points Guilhem Boisseau et Keops


FELICITATIONS!!

CHAMPIONNATS DE FRANCE 2019

CHAMPIONNATS DE FRANCE 2019

 CHAMPIONNATS DE FRANCE 2019

Retour sur les championnats de France 2019 - Lamotte Beuvron - CLUB


LES RESULTATS

MARIE TOURDOT ET Poulbot

44ème en Club 1 Jeune cavalier

4 points le premier jour et 1 point de temps le deuxième jour


VALENTIN ROMPION et Utopia

13ème en Club 1 Junior 2

1 point de temps le premier jour, sans faute le deuxième jour et sans faute à la finale


BLANCHE BONNETON  et Palinka

75ème en Club 1 Junior 2

8 points le premier jour et sans faute le deuxième jour


BERANGERE MARTINAT et All a Long

81ème en Club 1 Junior 2

9 points le premier jour et sans faute le deuxième jour


CAMILLE FEURPRIER et Ushuaya

9ème en Club 2 Cadet 2 Excellence

Sans faute le premier jour, sans faute le deuxième jour, sans faute à la finale et sans faute au barrage


LAURE JAMES et Cache Cache

16ème en Club 2 Sénior

Sans faute le premier jour, 1 point de temps le deuxième jour et 4 points à la finale


ELEONORE DUCLOZ et poupou

44ème en Club 2 Junior 2

Sans faute le premier jour et 4 points le deuxième jour


ALEXANDRE COUASNON et Una

64ème en Club 2 Junior 2 Excellence

Sans faute le premier jour et 8 points le deuxième jour


GUILHEM BOISSEAU et Ulane du Soulaire

72ème en Club 2 Junior 1 Premium

4 points le premier jour et 4 points le deuxième jour


et enfin nos médaillés!!!

L'équipe CLUB 3 PREMIUM


VICE CHAMPION DE FRANCE

ENORY LALANDE et Ushuaya

Sans faute le premier jour, sans faute le deuxième jour et sans faute à la finale


CAPUCINE DELLIERE et Mylord

Sans faute le premier jour, 9 points le deuxième jour et sans faute à la finale


ANTONIN ROMPION et ulane de Gouey

5 points le premier jour, 4 points le deuxième jour et sans faute à la finale


ILANKA HELBERT et Uline

Sans faute le premier jour, sans faute le deuxième jour, sans faute à la finale et sans faute au barrage


FELICITATIONS A TOUS LES CAVALIERS, LEURS COACHS

Merci aux supporters

et merci aux parents d'avoir permis aux enfants de vivre une telle aventure!!


OBJECTIF LAMOTTE 2020!


Deux cavaliers des écuries se sont également engagés pour les championnats de France CSO mais Amateur. Ils se déroulaient au Mans Boulerie Jump.


LES RESULTATS:


ALEXIS FONTVIELLE et Taïchane

53/124 en Amateur 2 Jeune

4 points le premier jour, 8 points le deuxième jour et 8 points le troisième jour


FLEUR PLUMEREAU et Bérénice

14/120 en Amateur 2 Senior

Sans faute le premier jour, 4 points le deuxième jour, sans faute le troisième jour et 4 points à la finale


FELICITATIONS!!!

RESULTATS CONCOURS CSO CLUB - LA CHAPELLE AU RIBOUL - 26 MAI

RESULTATS CONCOURS CSO CLUB - LA CHAPELLE AU RIBOUL - 26 MAI

 RESULTATS CONCOURS CSO CLUB - FINALE DEPARTEMENTAL DE LA MAYENNE - LA CHAPELLE AU RIBOUL - DIMANCHE 26 MAI

CLUB 2

2EME Alexandre Couasnon et Una

3EME Guilhem Boisseau et Ulane cheval

4EME Camille Feurprier et Ushuaya

6EME Emeline Férré et Ushuaya

9EME Eléonore Ducloz et Poupou

FINALE 

2EME Alexandre Couasnon 


CLUB 3

2EME Capucine Déllière et Toscane

5EME Izoenn Fréard et Poupou

7EME Elisa Guibourt et Poupou

10EME Ella Hermenier et Toscane

11EME Enory Lalande et Ushuaya

FINALE

1ERE Capucine Dellière

2EME Enory Lalande

*3EME Ella Hermenier


BRAVO!!!

CONCOURS CSO - 12 MAI - BOURGBARRE

CONCOURS CSO - 12 MAI - BOURGBARRE

 RESULTATS DU CONCOURS CSO CLUB - DIMANCHE 12 MAI - BOURGBARRE

CLUB 3

2EME Eléonore Ducloz et Ushuaya

14EME Enory Lalande et Ushuaya


CLUB 2

5EME Eléonore Ducloz et Ushuaya

16EME Marie Tourdot et Poulbot

30EME Camille Feurprier et Palinka

40EME Guilhem Boisseau et Ulane cheval


BRAVO!!!

CSO INTERNE - FINALE GRANDE LANDE - 5 MAI

CSO INTERNE - FINALE GRANDE LANDE - 5 MAI

 RESULTATS DU CHALLENGE INTERNE - DIMANCHE 5 MAI - PARC EQUESTRE DE LA GRANDE LANDE

CLUB 1

3EME Marie Toudot et Una


CLUB 2

1ERE Camille Feurprier et Ushuaya

2EME Eléonore Ducloz et Ushuaya

8EME Camille Feurprier et Surprise

9EME Alexandre Couasnon et Una

12EME Romane Aussone et Tanais

13EME Eléonore Ducloz et Poupou

14EME Camille Feurprier et Tanais


CLUB 3

3EME Capucine Dellière et Toscane

7EME Manon Jeannot et Toscane

8EME Clara Amalfitano et Ushuaya

9EME Lara Geslot et Toscane

10EME Axelle Amalfitano et Surprise

12EME Izoenn Fréard et Ushuaya

13EME Elisa Guibourt et Surprise

15EME Flavie Pauchard et Tanais

16EME Guilhem Boisseau et Ulane cheval

20EME Hortense Trotin et Poupou

21EME Capucine Dellière et Mylord

22EME Manon Baurin et Tanais

23EME Jane Le Couls et Poupou

24EME Enory Lalande et Mylord

27EME Stella Toiitgans et Northena

28EME Emma Knockaert et Poupou

29EME Charlotte Ménard et Képi

31EME Maéva Picart et Mylord

33EME Alyssia Blanchard et Mylord

35EME Enory Lalande et Toscane

37EME Lilou Hany et Surprise

38EME Elisa Richir et Tanais

41EME Camille Antonio et Northena


50cm

Eloane Fiat et Lulu

Léna Métayer et Képi

Juliette Morzadec nau et Orage

Gabriel Garnier et Lulu

Zoé Hany et Képi

Mathilde Mallet et Orage


Maniabilité

Rose Guion et Prada

Cauline Bourdin et Shérif

Elsa Panchout et Spirit

Lila Goudet et Orage

Camille Mallet et Ultime

Arthur Ménard et Képi

Emilie Bruyas et Shérif

Maélyne Cassegrain et Mylord

Anaelle Cassegrain et Lulu

Maelys Belloche et Prada

Manon Belloche et Spirit

Appoline Guilmin et Lulu

Lalie Furet et Perle

Maelys Weber et Shérif


CLUB 4

Chloé Maunit et Orage

Eloise Lamoureux et Un soir

Cerise Beurel et Poupou

Lois Despres et Toscane 

Alexia Cassegrain et Orage


BRAVO!!

CSO CLUB - 21 AVRIL - LAVAL

CSO CLUB - 21 AVRIL - LAVAL

Résultats du concours CSO Club - Dimanche 21 avril - Centre équestre de Laval

CLUB 1

9EME Marie Tourdot et Una


CLUB 2

2EME Alexandre Couasnon et Una

10EME Eléonore Ducloz et Ushuaya

11EME Marie Tourdot et Tanais

14EME Guilhem Boisseau et Tanais

23EME Guilhem Boisseau et Poupou


CLUB 3

1ERE Camille Feurprier et Tanais

4EME Alyssia Blanchard et Mylord

5EME Capucine Dellière et Ushuaya

7EME Ella Hermenier et Mylord

17EME Emeline Tourdot et Poupou

24EME Capucine Dellière et Toscane


BRAVO!!

CSO CLUB - LA SERVINIERE - 31 MARS

CSO CLUB - LA SERVINIERE - 31 MARS

 RESULTATS CONCOURS CSO CLUB - LA SERVINIERE - 31 MARS

CLUB 2

10EME Alexandre Couasnon et Una

24EME Guilhem Boisseau et Bolero

35EME Marie Tourdot et Tanais*

48EME Romane Aussone et Tanais

54EME Eleonore Ducloz et Poupou

56EME Alexandre Couasnon et Un soir

64EME Capucine Dellière et Poupou


CLUB 3

1ERE Capucine Dellière et Toscane

11EME Alyssia Blanchard et Mylord

17EME Ella Hermenier et Mylord

25EME Elisa Guibourt et Tanais


CLUB 1

18EME Marie Toudot et Ushuaya

23EME Marie Tourdot et Una


CLUB ELITE

5EME Caroline Naturel et Boléro


BRAVO!!

1ERE ETAPE CHALLENGE INTERNE

1ERE ETAPE CHALLENGE INTERNE

 FELICITATIONS à tous les cavaliers ayant participé au challenge interne! On se retrouve à la finale, le dimanche 5 mai 

DIMANCHE 20 JANVIER - RENNES BOURBARRE

 CONCOURS CSO CLUB - DIMANCHE 20 JANVIER - RENNES BOURGBARRE


CLUB 3

SANS FAUTE, 14EME, Enory Lalande et Ushuaya Grande lande

SANS FAUTE, 19 EME, Capucine Dellière et Toscane Grande Lande


CLUB 2

SANS FAUTE, 13 EME, Camille Feurprier et Ushuaya Grande Lande


CLUB 1

4 POINTS, 14 EME, Marie Tourdot et Queentana du Vassal


Bravo!!

Powered byE2I sports